Четверг, 25.04.2024, 16:40
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Июнь » 11 » «Россия – наша Родина»
13:17
«Россия – наша Родина»

11.06.2020г. в рамках проведения мероприятий празднования Дня России в МДОУ Озёрский Детский сад «Одуванчик» родителям была представлена консультация  на тему «Патриотическое воспитание в семье», с целью информирования родителей о нравственно-патриотическом воспитании в семье, а также с целью патриотического воспитания дошкольника в семье.

Также была организована выставка семейных рисунков «Россия – великая наша держава», на которой дети показали все свои умения и навыки в изобразительной деятельности.

 С детьми дежурной группы МДОУ была проведена беседа на тему «Россия – наша Родина» с целью закрепления знаний  и  представлений о стране, в которой мы живем; вызвать интерес к настоящему, прошлому и будущему России; формировать представления о России как о родной стране, чувство любви к своей Родине, чувство гордости за свою страну, ознакомить детей с понятиями «большая» и «малая родина».

На прогулке с детьми дежурной группы была организована  русская народная игра «Платочек», а также подвижная игра «Передай флаг». Желание победить царила во время подвижной игры и чувство удовлетворенности за общую победу.

С детьми дежурной группы было организовано прочтение замечательного рассказа о Родине К. Д. Ушинского «Наше Отечество». Неповторимые слова великого русского писателя не могут оставить равнодушными никого.

 «Наше отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши.  Родиной мы зовем потому, что в ней мы родились, в ней говорят на родном языке, и все в ней для нас родное; матерью – потому что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать, она защищает и бережет нас от всяких врагов».

Охват мероприятия составил 6 чел.

Скачать Презентацию к мероприятию

Просмотров: 192 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: