Четверг, 25.04.2024, 15:54
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Март » 24 » Объявление
12:46
Объявление

Объявление!

Архивисты обращаются ко всем неравнодушным людям с призывом передать на хранение материалы домашних архивов и внести свой вклад в формирование истории Чердаклинского района. По воспоминаниям можно восстановить судьбу поселков и семейных династий. Если вы не готовы расставаться с дорогой семейной реликвией, архивы сделают качественные сканированные копии и вернут вам подлинные документы, предметы могут быть использованы только в период выставок и проводимых мероприятий с возвратом владельцам. Принимаются:

  1. Старинные предметы быта и обихода, изделия национального колорита, различные коллекции
  2. Предметы истории, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства
  3. Партийная и передовая деятельность
  4. Информация и предметы, имеющие отношение к выдающимся открытиям, подвигам, совершенными нашими земляками, фото и воспоминания о выдающихся социально – значимых мероприятий района.
  5. Иное

Это могут быть старинные фото, похоронки, весточки с фронта, военные трофеи, походные фляшки, предметы о войне, аттестаты школ, грамоты, старинные значки, вымпелы с историей, старинный спортинвентарь, старинные методички по спорту, вышивка ручной работы, обереги, амулеты, глиняные игрушки, изделия из бересты, сведения по возникновению кузнечного дела в районе, организация партийной деятельности района, советские переходящие знамена, бюсты вождей, фантики от конфет в послевоенные годы, шахматы ручной работы или с автографом автора, поздравительные адреса от значимых людей страны, старинные копилки, и многое другое, что поможет сохранить историю и колоритность Чердаклинского района. Желательно, что бы можно было увидеть, какими годами датируются предметы.

Обращаться можно по адресу: р.п. Чердаклы ул. Советская д. 4 Муниципальный архив Чердаклинского района, тел / факс 8 (84 231) 2-12-49

E-mail: org0707@mail.ru(с пометкой для архива).

 

 

Просмотров: 233 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0