Четверг, 25.04.2024, 06:28
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
10:35
Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22.06.2020г. в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби  в МДОУ Озёрский детский сад «Одуванчик» с детьми дежурной группы было организовано посещение музея МДОУ «75 лет ПОБЕДЫ» и проведена тематическая беседа с на тему «Мы не допустим войны» целью воспитания патриотических чувств у дошкольников, формированию знаний о начале великой отечественной войны.

Также с детьми дежурной группы МДОУ была организована творческая работа «Свеча памяти», где дети проявили все свои творческие способности в конструировании из бумаги и в процессе конструирования рассказали, какие чувства они испытывают к защитникам нашей Родины.

   Во время просмотра фрагментов документальных фильмов о детях ВОВ дети дежурной группы МДОУ познакомились с подвигом таких героев как Валя Котик, Зина Портнова; размышляли над значением таких слов как «подвиг», «герой», «лихолетье», «бесстрашие», «мужество».

На прогулке с детьми дежурной группы был организован конкурс рисунков на асфальте на тему «Солнечный круг!». Конкурс рисунков проходил под девизом «Солнце, мирное небо, забота».

В структурном подразделение с. Малаевка  дистанционно была организована выставка  детских рисунков «Мы за мир на земле». Тема выставки рисунков актуальна как сегодня, так и в будущем.

А запуск воздушных шаров организованный с детьми структурного подразделения с. Малаевка под девизом «Хотим под мирным небом жить» стала кульминацией всех мероприятий, которые были организованы в День памяти и скорби.

Просмотров: 151 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: